Швейная фабрика «ТК-Стиль» прошла аудит социальной ответственности предприятия — SMETA

 

На швейной фабрике «ТК-Стиль», входящей в группу компаний «Текстиль-Контакт» прошел аудит SMETA.

Sedex Members EThical Audit – это аудит, в ходе которого проводится оценка соответствия предприятия установленным требованиям по четырем основным сферам: охрана труда и производственная безопасность, окружающая среда, условия труда и деловая репутация поставщика.

Результаты аудита социальной ответственности SMETA признаются в более чем 160 странах мира и являются весомым и неоспоримым аргументом в подтверждении соблюдения предприятием этических норм внешних и внутренних бизнес-процессов компании.

Аудит был проведен компанией CEPOVETT (Франция), которая не первый год тесно сотрудничает с «ТК-Стиль» и имела, не раз, возможность убедиться в высоком качестве отшитых фабрикой изделий.

На протяжении 3 дней, ведущим штатным аудитором, компанией «SGS Ukraine» выяснялось соответствие «ТК-Стиль» стандарту SMETA 4-Pillar.

В ходе аудита, было проведено множество мероприятий по исследованию социальной защиты работников фабрики. Аудитом были охвачены производственные подразделения, вспомогательные службы и администрация. Также проводились групповые и индивидуальные интервью с основными рабочими, рабочими вспомогательных служб, включая охранников и уборщиц, а также работников офиса. Большое внимание было сосредоточено рассмотрению и анализу соответственной документации.

В результате детально проведенного аудита было установлено, что условия работы на фабрике «ТК-Стиль» соответствует всем нормам и требованиям стандарта SMETA 4-Pillar. На предприятии работникам обеспечены все условия безопасного труда, рабочее время соответствует требованиям национального законодательства и отраслевым стандартам, отсутствует дискриминация, и предприятие руководствуется положениями, которые в полной мере охраняют права работников.

Отчеты по аудиту SMETA публикуются непосредственно в системе SEDEX (Supplier Ethical Data Exchange) — известной во всем мире базе данных о трудовых отношениях в сети поставщиков.

Каждая компания, прошедшая аудит SMETA, получает свой индивидуальный идентификационный код. Результаты социального аудита Responsible Sourcing (он же аудит SMETA) признаются всеми участниками программы AIM-PROGRESS, благодаря чему предприятие получает возможность сократить количество аудитов и делиться информацией о пройденных аудитах со всеми заинтересованными лицами (партнеры, клиенты), зарегистрированными на платформе SEDEX.

Группа компаний «Текстиль-Контакт» поздравляет руководство «ТК-Стиль» с успешным прохождением аудита. Результаты проверки подтверждают, на европейском уровне, не только высокий уровень качества производства, но и высокую степень социальной ответственности предприятия. Гарантирует всем нашим украинским и международным партнерам, что на предприятии группы «Текстиль-Контакт» соблюдаются все европейские требования по охране труда и защите сотрудников.