«Текстиль-Контакт» одевает НАТО

 

Швейная фабрика «ТК-Стиль» (г. Чернигов) получила заказ на пошив верхней одежды для офицерского состава армии Польши, которая входит в Североатлантический альянс. Украинские портные сошьют для польских офицеров 5 тысяч демисезонных пальто.

Для справки: «ТК-Стиль»  – одно из подразделений группы компаний «Текстиль-Контакт». Это производство полного цикла со специализацией «Мужская и женская верхняя одежда». На предприятии работает 120 квалифицированных сотрудников разного профиля. Производство осуществляется на современных раскройных и швейных линиях. Несмотря на автоматизацию многих процессов, некоторые этапы работ выполняются вручную. Это помогает добиться высокого качества готового товара.

От украинских тендеров — к европейским заказчикам

Группа компаний «Текстиль-Контакт»  – крупнейший украинский оператор в сегменте экспорта, оптово-розничной продажи тканей и швейной фурнитуры, пошива спецодежды. Подразделения холдинга сотрудничают с партнерами (поставщиками и заказчиками) из разных стран. Активно ведет свою деятельность «Текстиль-Контакт» и на рынке Украины.

«Это не первый наш опыт выполнения заказов для военных, — отметил основатель «Текстиль-Контакт» Александр Соколовский. – Недавно наше подразделение «Текстиль-Контакт» выиграло тендер ВСУ на пошив демисезонных комбинезонов. Будем и дальше участвовать в конкурсах, чтобы иметь возможность одевать как армию НАТО, так и наших военнослужащих, по стандартам принятым в европейских армиях».

«Текстиль-Контакт» не только шьет верхнюю одежду для польских и наших военных. Холдинг открывает в Чернигове производство, которое будет заниматься изготовлением специальной ткани для Министерства обороны Украины.

«Мы не собираемся полностью переходить на «оборонку». Все-таки мы ориентированы на гражданский сегмент рынка,  – отмечает глава «Текстиль-Контакт» Александр Соколовский. – Но работать в этом направлении продолжим».

Особенности национальной формы военных

К слову, согласно вступившего в силу в январе 2018 приказа Минобороны № 606, все украинские военнослужащие до 01 января 2019 должны «переодеться» в форму нового образца, утвержденного в 2017 году.

Для справки: В зимний комплект обмундирования украинского солдата входит почти три десятка наименований одежды, в том числе ветрозащитная/влагонепроницаемая куртка со штанами, ботинки, белье, кожух. Военнослужащий получает один комплект обмундирования, которого в полевых условиях бывает недостаточно. Докупить спецодежду можно в специализированных магазинах, например, в «ТК-Спецодежда»